покраска
видеопрактикум
Красим ВСЕМИ способами. На примере ученика (Видеоформат)
Мы разобрали ВСЕ основные способы покраски (и грунтования).
Максимально подробно, наглядно и сделал это наш ученик под руководством Сергея Гапченко (они совместно в кадре).
Это мог сделать и сам Сергей, но ученик допускает ошибки, которые Сергей разбирает сразу же.
Покраска в России — это не просто цвет стен, это декоративный эффект
Причем, вопреки распространенному мнению, один из самых сложных декоративных эффектов. Фактура краски, так называемая «шагрень», отличается в зависимости от способа нанесения краски и в зависимости от применения различных форсунок, дюз и материалов шубки валика. Да и сама краска в зависимости от бренда и назначения ведет себя по разному.
Каждый способ нанесения краски имеет свои плюсы и свои минусы, а также сферу применения. Об этом и не только пойдет речь на нашем видеопрактикуме.
Видеопрактикум «Покраска» это
Это новый формат видео-обучения, когда в кадре не только Сергей Гапченко, но и ученик, который пробует, ошибается, исправляет свои ошибки и делает пока не сделает правильно. Все это снимается на камеру максимально близко к действию.

Уникальный формат, который позволит не только получить массу тематических знаний, но и увидеть те ошибки, которые он мог бы совершить сам. Покупать краску на свой объект дорого, поэтому лучше учиться на чужих ошибках.
Кому подходит этот Видеопрактикум:
Тем кто хочет научиться красить в онлайн-формате. Он прекрасно подойдет как начинающим, так и Нужно ли Вам «освежить» свою квартиру или покрасить коттедж или офисные помещения.
Фрагменты Видеопрактикума

В видеопрактикуме затронута масса аспектов покраски

+ ГЛУБОКОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ТЕМУ ГРУНТОВАНИЯ. СПОЙЛЕР — ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПОКРАСКИ.
Какие способы покраски разбираем?

Покраска ВОЗДУХОМ. Это турбинные и компрессорные системы. Что это, как работает, где эффективно красить воздухом и т. д.- всё то обсудим и попробуем.

Покраска аппаратом БЕЗВОЗДУШНОГО распыления. Мембранные и поршневые аппараты. Что нужно знать о них и как не испортить стены на финальном этапе — обо всём подробно и наглядно.

Покраска ВАЛИКОМ. Все ли так просто или наоборот не все так очевидно. Какие валики бывают и в чем их принципиальное различие, обо всем расскажем и все покажем.
Что Вы получите после обучения:
Разеберетесь в способах покраски
Вы узнаете чем отличаются способы покраски, в чем особенности того или иного способа и оптимальные сценарии применения каждого из способов.
Почему так важно грунтование
Тема грунтования очень важный момент в малярных работах, но при покраске это тема обретает особенную важность. Как не испортить стену перед покраской и сделать так, чтобы краска на стене повела себя как надо.
Техника покраски — максимум информации
Все что нужно знать о технике покраски разными способами — все здесь есть и изложено максимально понятно и подробно.
Посмотрите на ошибки ученика
Ошибаться на покраске больно, докупить краску в случае ошибки может загнать в минус, поэтому лучше учиться на чужие ошибках. Так дешевле. Но главное — сделать из них правильные выводы.
Обслуживание и настройка оборудования
Чтобы красить без проблем, надо ухаживать за оборудованием. Настройки, чистка, мытье и правильный уход — все это мы разобрали здесь.

Краткая программа видеопрактикума
  • 1. Грунты

В этой теме разбираются различные типы грунтов, а также мы их тестируем

• 2. Краски
    Мы поговорим о красках, об их свойствах, различиях и проведем сравнительные тесты разных типов красок
  • 3. Покрасочное оборудование и инструменты
    Рассмотрим различные виды покрасочного оборудования и инструмент для покраски
  • 4. Проявочные составы
    Поговорим о том какие они бывают, зачем нужны и покажем как их правильно (и неправильно) наносить
  • 5. Деффектовка
    Поговорим об устранении дефектов, возникающих на разных стадиях работы со стеной
  • 6. Грунтование
    Еще раз поговорим о грунтовании, о его важности и правильности выполнения
  • 7. Покраска валиком
    Разберем тему покраски валиком, разницу между материалами изготовления шубок, а так же обсудим необходимый инструмент
  • 8. Покраска компрессорной системой
    Разберем тему покраски с использованием компрессорной системы, особенности и область применения
  • 9. Покраска турбиной HVLP
    Разберем покраску турбиной, отличия от компрессорной системы и особенности данных аппаратов
  • 10. Покраска аппаратом безвоздушного распыления
    Поговорим о безвоздушном нанесении краски, различиях мембранных аппаратов от поршневых, разберем разницу между разными видами сопел (форсунок)
  • 11. Покраска комбинированной системой
    Разберем систему, в которой используется и воздух, и давление безвоздушного аппарата. Поговорим о качестве воздуха и системах подачи краски.
  • 12. Схемы покраски и работа на объекте
    Разберем схемы покраски, какие бывают и как правильно делать. Покрасим стенды и помещение на реальном объекте. Вкратце затронем тему СИЗ.
Стоимость доступа к
видеоверсии практикума «Покраска»
Доступ на 12 месяцев
К сожалению, мы вынуждены вводить систему подписки (продления доступа), потому как поддержка платформы, а также зарплата людей, кто задействован в поддержке учеников, стоит денег.
Стоимость продления доступа к Основному видеокурсу по тарифам BASE, PRO, PREMIUM составляет:
на 1 месяц — 1000 руб.
на 6 месяцев 4500 руб.
на 12 месяцев 6000 руб.
Как продлить доступ к видеокурсу?