три основные
причины проблем при покраске аппаратом безвоздушного распыления
Мы подготовили для Вас решения трех самых распространенных проблем, которые возникают у мастеров при покраске аппаратами безвоздушного распыления.
Здесь скоро будет видео
Что нужно делать, чтобы все было хорошо
Один из ключевых моментов при механизированной покраске - это подбор краски.

Подбор подразумевает выбор именной той краски, которая позволит нанести её с минимумом проблем. Зачастую заказчик (или дизайнер) выбирает краску на объект и очень часто бывает так, что эта краска не подходит для механизированного нанесения. Далеко не все производители пишут на банках “Подходит для безвоздушного распыления” или “Spray Airless”, что говорит нам о том, что краска подходит для механизированного нанесения.

• Любую краску перед работой необходимо процедить от мусора, который неизбежно попадает в краску.

• Забывать не стоит и о том, что способ нанесения влияет на степень блеска. Матовая краска, нанесенная аппаратом безвоздушного распыления, может на стене заблестеть. Настоятельно рекомендуем на этапе согласования технического задания делать образец (выкрас - размер минимум 50 на 70 см) как валиком, так и аппаратом безвоздушного распыления. Результат может сильно отличаться.

• Секрета выбора краски нет, это только опыт и сотни метров покраски. Однако есть один совет, который может спасти Ваши деньги и нервные клетки:
- Новая краска проверяется на небольшом простенке. Покрасили одну стеночку, на следующий день посмотрели результат, скорректировали технику покраски (сопло, давление) - покрасили еще одну. Как только убедились, что результат устраивает и Вы почувствовали уверенность, тогда уже красите весь объем.

Не стоит сразу красить новой для Вас краской весь объект, если ей не работали до этого. Вроде бы долго прицеливаться, но перешкуривать и перекрашивать целый объект в разы дольше и дороже.
Эта информация позволит Вам обрести уверенность при покраске аппаратом безвоздушного распыления, добиваясь нужного результата.

У нас есть отличные видеопродукты, которые наглядно и очень подробно показывают как подготовить поверхность к покраске и покрасить её.
Подробности ниже.
что есть у школы маляров?
Разберем базовую рабочую технику шпаклевания, которая позволит добиться отличного результата + покраска валиком и бытовым краскопультом.
(сейчас действует специальная цена!)
(Доступ 12 месяцев)
Подробнейшая информация по подготовке самых распространенных основной для малярных работ -  ГКЛ (ГКС) и штукатурка. Все этапы подготовки и покраски поверхности

(Доступ 12 месяцев)
Углубленное изучение практически всех способов грунтования и покраски (валик, аппарат безвоздушного распыления (поршневой и мембранный), турбины и компрессорные системы + комбинированный способов)

У Вас остались вопросы?
Напишите нам по электронной почте или в WhatsApp.
Кнопки для связи ниже