три основные
причины проблем при покраске валиком
Мы подготовили для Вас решения трех самых распространенных проблем, которые возникают у мастеров при покраске валиком.
Здесь скоро будет видео
Проблема - решение
Правильное грунтование залог отсутствия проблем при покраске. Суть правильного грунтования в том, что мы НЕ “быстренько пробегаем” грунтовкой по стенам, а хорошо НАПИТЫВАЕМ стену грунтом. Теперь по порядку:

• Грунтовка ГГП предназначена для укрепления шлифованной (взрыхленной) поверхности. Перед грунтованием поверхность должна быть хорошо обеспылена - мы рекомендуем это делать блоком с пылеотводом и универсальной вискозной салфеткой. Запомните - грунтовка это укрепление поверхности, а не обеспыливание. Пыль может помешать грунтовке проникнуть вглубь материала и укрепить его.

• При грунтовании использовать боковой свет. При шлифовании используем боковой свет по умолчанию - это понятно. Это необходимо для того, чтобы видеть дефекты поверхности и убирать их. При грунтовании боковой свет позволяет видеть, как быстро уходит грунт в основание и позволяет вовремя убирать подтеки грунта. Засохшие подтеки (капли особенно) не шлифуются их только вырезать можно. Если их не убрать - никакая краски их не перекроет.

• И главное - поверхность мы напитываем грунтом. Это значит, что мы наносим грунт на одну полосу валика до тех пор, пока она не перестанет впитывать в себя грунт (грунт начинает стекать). Так мы понимаем, что поверхность взяла в себя необходимое количество грунта. Используем правило 3 полос. Напитываем грунтом участок стены шириной на 3 валика до тех пор, пока все три полосы не будут полностью мокрыми. Далее перемещаемся еще на 3 полосы и так проходим всю стену. Смотрим под боковой свет на стену и периодически возвращаемся назад, чтобы убрать подтеки грунта.
Этот пункт снимет до 80% проблем с покраской валиком.

Эта информация позволит Вам уверенно красить валиком, добиваясь нужного результата.

У нас есть отличные видеопродукты, которые наглядно и очень подробно показывают как подготовить поверхность к покраске и покрасить её.
Подробности ниже.
что есть у школы маляров?
Разберем базовую рабочую технику шпаклевания, которая позволит добиться отличного результата + покраска валиком и бытовым краскопультом.
(сейчас действует специальная цена!)
(Доступ 12 месяцев)
Подробнейшая информация по подготовке самых распространенных основной для малярных работ -  ГКЛ (ГКС) и штукатурка. Все этапы подготовки и покраски поверхности

(Доступ 12 месяцев)
Углубленное изучение практически всех способов грунтования и покраски (валик, аппарат безвоздушного распыления (поршневой и мембранный), турбины и компрессорные системы + комбинированный способов)

У Вас остались вопросы?
Напишите нам по электронной почте или в WhatsApp.
Кнопки для связи ниже